стоит ли отращивать волосы , чтобы скрыть лысину?

МедицинаВолосы
Павел Краус
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 16 окт 2020  · parikof.ru

Вопрос сложный. Для большинства мужчин лысина – не проблема от слова вообще. Некоторые бреют голову под ноль, другие носят ультракороткую стрижку и не комплексуют по поводу залысин по всей голове.

Сегодня брутальные «лысые» прически под Джейсона Стэтхэма на пике популярности. Поэтому большинство лысеющих мужчин выбирают свободу от волос, а значит и от залысин.

Другое дело, когда интенсивно лысеют молодые парни. И делают это некрасиво – залысины появляются по бокам, на затылке, линия роста волос меняется и тем самым меняет внешность не в лучшую сторону.

И не стоит забывать о категории мужчин, которым лысина «не положена» по статусу. Работа и карьера обязывают выглядеть на все 100%, моложе и привлекательнее. И густая шевелюра играет здесь не последнюю роль. Поэтому вполне понятно, почему лысеющие мужчины всегда в поисках удачных решений, волшебных средств и способов, позволяющих скрыть лысину.

Если отрастить волосы не получается, а шевелюра на голове крайне необходима, можно:

  • Имплантировать. Дорого и нет 100% гарантии, что имплантированные волосяные фолликулы приживутся.

  • Нарастить. Чаще всего мужчинам делают горячее микрокапсульное наращивание. Но свои волосы должны быть минимум 1 см длиной. Капсулы размером 2 мм крепятся горячими щипцами. Но этот способ не подходит, если у вас наблюдается интенсивное выпадение волос, заболевания кожи головы, мигрени, повышенное давление. Да и стоит такое удовольствие от 5 000 рублей, а длительность носки наращенных волос всего 6 месяцев.

  • Накладки. Сегодня есть очень качественные системы замещения и накладки из натуральных волос, которые вообще не заметны на голове. Их фиксируют на клей и не снимают по несколько дней и даже недель. При этом кожа головы дышит благодаря основе из сеточки (монофалимента). Можете посмотреть варианты в каталоге магазина Parikof.

  • Загустители. Они визуально маскируют залысины, но только на несколько часов. Сухие загустители состоят из волокон, которые притягиваются к вашим собственным волосам и тем самым создают эффект густоты. Аэрозоли окутывают каждую волосинку, делая ее толще, но могут испачкать одежду.

Можете выбрать один из этих вариантов, а можете решить проблему кардинально, по-мужски – сбрить волосы и жить счастливо. Удачи!

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 1 дек 2017

Нет. Для мужика лысина - это предмет гордости и еще одно место для поцелуя, которым одарит его любимая женщина. Лысый мужчина - умудренный опытом и сексуально привлекательный. А вот лысая женщина - это не айс.

Наше бьюти- пространство, расширяющее границы...  · 17 окт 2020  · brikeshor.com
Tony BrikeShor