Стоит ли остаться с девушкой друзьями и надеяться на будущее (ведь крепкая дружба нередко приводит к любви)?

ПсихологияОтношения+2
Eugene Kuzhelev
преподаватель английского, французского и...  · 4 июн 2016

Бывает всякое. Двое моих друзей проучились вместе два года, а на третьем курсе ВНЕЗАПНО поняли, что хотят встречаться, и вот они вместе год. Я в такое не очень верю (да, на фоне ситуации это глупо, но я как Станиславский). Что-то странные такие отношения между людьми, которые медленно-медленно дружили, а потом раз -- и вдруг влюбились и стали встречаться. Мне кажется, что искра должна проскочить, когда вы познакомились, постепенно стали узнавать друг друга и поняли -- да, мне это нравится, хочу большего. Если этого не появилось изначально, то имхо, всякие чувства будут ненастоящими, созданными искусственно.

Поэтому, на мой взгляд, в вашей ситуации может что-то слепиться, если изначально была симпатия, но по какой-то причине не срослось. Тогда есть шанс, что при близком общении вы займёте важное место в её жизни и станете близким ей человеком. В ином случае ничего обещать нельзя. Но и ничего невозможного нет :) Слишком индивидуально.