Стоит ли общаться с близкой подругой, которую любишь, но кроме дружеских отношений ничего не светит, если она очень дорога?

ПсихологияОтношения
awesome.kr4vchuk
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люди. Музыка. Кино.   · 30 янв 2020

Вы дали мало исходных данных, чтобы дать конкретный совет. Например, не совсем понятно, с чего вы взяли, что кроме дружеских отношений ничего не светит? Вы хоть пробовали себя проявлять с позиции парня-ухажера? Она знает о ваших чувствах? Вы ей говорили о них? Люди часто сами себе в голове придумывают проблемы, вот я и уточняю на берегу: есть у нее парень или она вам прямо сказала что так и этак, или вы этот вывод сделали чисто по каким-то своим беспочвенным соображениям? Если шанс есть - действуйте. А если нет, я бы с позиции более опытного человека вам бы посоветовала обратить внимание на других девушек. Пока вы молод и силен, развлекайтесь, общайтесь с другими барышнями, ходите на свиданки.  Можете с ней продолжать общаться, но решите для себя, что для вас важнее: просто общение и нахождение с ней рядом или возможность обрести взаимную любовь в лице другой дамы. Тут либо одно, либо другое, совместить не получится. Так как ни одной девушке в здравом уме не понравится "лучшая подруга" своего парня. Просто если вам захочется построить нормальные отношения (с пока еще гипотетической девушкой в будущем) имейте это ввиду. Начнутся проблемы и выяснения отношений. И дело тут не в ревности, а, скорее, в сомнительной потребности/наличии такого друга. Вот вы сами как бы отнеслись к тому, что ваша девушка гуляет по вечерам с "лучшим другом"? Это я так, подбрасываю вам к размышлению нюансы, о которых стоит думать заранее. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает: рано или поздно кто-то перешагнет дружеский порог.

Если вы устали от боли и понимаете (знаете точно), что это дорога в никуда - на мой взгляд, не стоит тратить нервы, внимание, здоровье на человека, который не может, к сожалению, ответить вам взаимностью и дать вам именно то, чего вам так не хватает. С другой стороны, если вы очень серьезно увлечены этой девушкой и уверены в своих чувствах - сломайте эту стену. Покажите ей себя именно с позиции парня (даже если у нее уже есть некто). У вас есть козыри - вы 3 года общались, хорошо ее знаете. Попробуйте бороться за взаимность. И вот если даже это не поможет, то тогда вы хотя бы будете уверены, что сделали все от вас зависящее, и в последствии будете меньше переживать.

Желаю удачи и взаимной любви!

С уважением, ИМХО.