Стоит ли обращать внимание, да и в целом, отдавать предпочтение смартфону с функцией Wireless Charge? Стоит ли оно того ?

Технологии
Антон Новиченко
Немножко умный. Рассказываю о всяком разном. В...  · 17 дек 2019

Это достаточно удобная вещь для тех, кто, например, часто снимает телефон с зарядки. Чтобы поставить телефон на зарядку, достаточно просто положить его на специальную подставку экраном вверх. Смартфон будет заряжаться с помощью индукции.

Это удобно тем, что не нужно будет постоянно вставлять и вынимать кабель, потому что он от этого может сломаться. Неудобно это тем, что у беспроводной зарядки меньше КПД (больше энергии тратится впустую), а еще она немного нагревается.

Есть и быстрые беспроводные зарядки, но они достаточно дорого стоят.