Стоит ли обновляться до IOS 13 с неоригинальным дисплеем на Iphone и чем это может грозить мне?

Поменяли разбитый экран на айфоне 7 плюс на неоригинальный хорошего качества. В сервисе без объяснения не рекомендуют обновляться до 13 айос из-за причин его отключения и недееспособности. В интернете пишут, что даже китайский экран работает стабильно на новой версии IOS.

Кто-то пишет, что телефон будет "Кирпич" если не поставить экран оригинал.

Сейчас стоит IOS 10.3.2

ТелефоныIphone+2
Skiffo
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 2 дек 2019

Учитывая тот факт, что устройство имеет неоригинальный дисплей, в системе может возникнуть сбой и телефон просто не запустится. Тут, по всей видимости, зависит от качества исполнения неоригинала. У кого-то проблем нет, у кого-то они проявляются. В любом случае, зная о проблеме, рисковать не стоит. Версия 10.3.2 является довольно неплохой.