Стоит ли новым музыкантам начинать напрямую сотрудничать с агрегаторами музыки, или присоединяться к лейблу?

Есть много лейблов для начинающих артистов: MVGE (MetroVG), Digital Project, World Media Alliance. А есть и агрегаторы: ONErpm, Национальный Цифровой Агрегатор и TuneCore.
У российских агрегаторов нет шансов в отказе в обслуживании, зато есть большая вероятность оказаться артисту "изгнанным" за низкую популярность. А вот с лейблами всё наоборот.
Музыкальные сервисыШоубизнес+1
Александр Ремизов
Генеральный продюсер, маркетолог медиа холдинга...  · 4 дек 2021  · tvpro.asia
Лейблов много и условия у всех разные. Если нужен быстрый старт, то лейбл. Вопрос в другом, нужны ли вы лейблу?
Для наибольшей популярности, можно сотрудничать с агрегаторами под различными псевдонимами.