Стоит ли называть героя в своём рассказе своим именем?

Решил написать историю про зомби и думаю, стоит ли называть главного героя своим именем или это будет выглядеть как-то самолюбиво?

Книги кьюПисательство+3
Савелий Сидоров
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 19 июн 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Всё зависит от того, по какой причине Вы решили назвать ГГ своим именем :)

Если он похож на Вас характером, то почему бы и нет. Но если характеры не совпадают, то, возможно, сто́ит присмотреться к другим именам.

Есть интересная рекомендация, что персонажей надо называть подходящими именами. Так будет проще сочинять. К примеру, у писателя в школьное время был хулиган в классе. Спустя 20 лет автор решил написать роман, где один из персонажей любит издеваться над одноклассниками. Как лучше назвать его? Думаю, Вы поняли суть.

Удачи!

Учитель русского языка с техническим складом ума  · 4 июн 2021  ·
n_goblin