Стоит ли надеяться на появление коллективного иммунитета к COVID-19 в России в ближайшие год и почему?

Covid-19+1
Анонимный вопрос
Медицинский портал о современном лечении...  · 24 июн 2021  · carence.ru

Дело в том, что согласно исследованиям, иммунитет (антитела) после коронавируса обнаруживаются в крови в среднем полгода после заражения.
Соответственно, необходимо прививаться, чтобы обеспечить появление коллективного иммунитета.