Стоит ли на начальном уровне, смотреть фильмы, сериалы - в оригинале с русскими субтитрами?

Английский язык+4
Winchester Dean
На Кью задали 1 похожий вопрос
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка |...  · 2 апр 2022
Лучше всего смотреть 🇺🇸 в оригинале с оригинальными субтитрами. 🇺🇸
Если вы всерьез решили изучать язык по сериалам я могу предложить попробовать следующую схему:
  1. Приготовьте с ручку, блокнот и словарь.
  2. Выберите сцену продолжительностью не более пяти минут.
  3. Посмотрите сцену без субтитров. Попробуйте записать слова и выражения, которые вы услышали и поняли.
  4. Посмотрите еще раз эту сцену без субтитров. Напишите небольшой абзац (на английском) о том, что происходит.
  5. Теперь смотрите сцену с английскими субтитрами, не останавливая видео. Попробуйте добавить в свой список больше слов и выражений, которые вы до этого не поняли.
  6. Воспользуйтесь словарем и узнайте значение нескольких слов и выражений.
  7. Посмотрите сцену без субтитров еще раз и старайтесь повторять за говорящими для закрепления материала.
Вы увидите, что в долгосрочной перспективе вы будете использовать свой словарь все меньше и меньше, потому что такая практика поможет вам лучше понимать слова и логику языка.
Попробуйте следовать всем рекомендациям и по возможности отпишитесь о результате😉