Стоит ли мыть волосы перед укладкой?

Укладка волосМытье головы
Скилл Ап Любовь
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы...  · 8 нояб 2021  · mastervolosgovorit.ru
Здравствуйте,
Если Вы хотите получить красивую укладку на длительное время, то мытье головы, очищение кожи головы и волос, обязательно. Обязательно применять шампунь, кондиционер. Перед укладкой рекомендую нанести мусс пену. Это термозащита и первый этап фиксация волос.
Попробую объяснить по простому. Стержень волоса состоит из продольных спиралей, которые переплетаются между собой. Эти спирали соединены между собой поперечными соединениями, связями. При мытье мы размыкаем водородные и солевые (ионные) соединения, вода и шампунь. Волос снановиться поддатливый и нам легко придать желаемую форму, высушивая волос с помощью фена и расчески. Когда волос высыхает разомкнутые связи восстанавливаются в другом новом положении. Волос становиться прочным, и укладка стойкой.
После полного высыхания волоса зафиксируйте результат лаком
Красивых и здоровых Вам волос
Стоит, укладка будет хорошего качества и дольше продержиться на волосах.