Стоит ли мыть ушные палочки, если уронил их на пол?

МедицинаЛор+3
Иван Брюхов
Современная лазерная хирургия в Мурманске. Диагнос...  · 2 сент 2020  · doctor-sever.ru
Адель Любовь

В данной ситуации ушные палочки лучше утилизировать, так как их использование в дальнейшем может привести к появлению инфекции ушного канала, особенно если в нем есть повреждения. Мытье палочек не избавит их от бактерий, которые могут быть на полу.

Плюсом к этому ушные раковины и каналы лучше чистить не палочками, а пальцами при принятии ванны и душа, и вытирать полотенцем, или аккуратно пользоваться японскими железными палосками "мимикаки"