Стоит ли мне в будущем заводить детей,если я этого не хочу,а родители говорят,что так надо?

СемьяОтношения с родителями+1
Кошка Сима
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 13 авг 2020

Знаете, есть очень хороший лайфхак на эту тему - любое слово "надо" необходимо расширять до "надо, потому что...", и оценивать вот это "потому что".

Например, для меня лично "надо ходить на работу" - почему? Потому что я получаю зарплату. Вполне весомый аргумент. А вот "надо есть натуральные продукты, потому что деды-прадеды так делали" - уже что-то не очень, потому что лично я сомневаюсь, что деды-прадеды хорошо разбирались в науке и могли понимать такие тонкости.

Так что подумайте: надо завести детей - почему? Что вам это даст? Насколько хорош аргумент у тех, кто так говорит? Насколько он применителен к вам?