Стоит ли мне сдавать английский на ЕГЭ?

Я готовлюсь и без него к трем предметам: русскому, истории и обществознанию. Идея сдать также и английский вынашивалась давно - сначала я просто ходил к репетитору, чтобы быть в ногу со школьной программой, потом уже из-за занятий с репетитором сдавал ОГЭ по английскому, теперь по логике вещей следует сдать и ЕГЭ, но в этом формате я очень сырой, до экзамена полгода, а процесс подготовки вызывает лишь отвержение. Мне кажется, что разумнее отбросить эту идею и готовиться к имеющейся тройке предметов. Кто сталкивался с подобной ситуацией, какое решение вы приняли и к чему это привело?
ПсихологияОбразование+3
Игорь Буянков
образование и др.  · 23 дек 2022
Ответьте себе на вопрос: зачем вам сдавать английский на ЕГЭ? Вы рассматриваете поступление на специальности, где потребуется ЕГЭ по иностранному языку? Если да, то занимайтесь подготовкой. Если нет, лучше сконцентрироваться на тех ЕГЭ, которые вам действительно потребуются.
Никакой логики в посылке "сдал ОГЭ по английскому — надо сдать и ЕГЭ" нет. Сдача ОГЭ и ЕГЭ имеет совершенно разные цели. На ОГЭ необходимо удовлетворительно сдать два дополнительных предмета, поэтому нужно выбирать из тех, которые лучше знакомы. На ЕГЭ сдавать дополнительные предметы необязательно, а если решили сдавать — нужно выбирать те, что необходимы для поступления в вуз.
Мы — образовательная компания Think24. Комплексн...  · 31 янв 2023  · study.think24.ru
Think24