Стоит ли каждый день делать базовые физические упражнения (отжимания, приседания и пр.) или все же лучше делать 3-4 раза в неделю?

СпортЗдоровье+2
Иван Тургенев
программист, предприниматель  · 2 нояб 2016

Базовую зарядку, безусловно, стоит делать ежедневно, разогревая мышцы, готовя тело к предстоящей за день нагрузке и поддерживая его в необходимом тонусе. 3-4 раза в неделю нужно заниматься серьезными физическими нагрузками - это совсем другая история и одного другому не мешает и не отменяет.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России...  · 10 янв 2022  · levgon.ru
"Для вас тренировка - для нас разминка".
Если человек может отжаться пятьдесят раз, а отжимается десять, то такую разминку можно делать каждый день.
Если отжиматься по сорок раз в подходе, то хватит 3-5 тренировок в неделю.
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России...  · 9 янв 2022  · levgon.ru