Стоит ли использовать электроошейник для дрессировки собаки?

1. Моя собака (хаска) поскуливает по ночам, не знаю как в других городах, но у нас в Краснодаре все вокруг приезжие и ладить друг с другом не очень желают и соседи пишут заявления, ругаются. Пробовали разные способы дрессировки, но не помогает. Отдавать профессиональному кинологу дорого - 15 к за то чтобы собака начала молчать по ночам - ну через чур.

2. На прогулках подбирает ка****и и вскую дрянь - ну невыносимо все время следить около каждой мусорки у нас борьба!

Вот увидел что есть ошейники с дистанционной дрессировкой, на который можно подавать команды с пульта, а ошейник передает на собаку. Есть вибро, звук и ток. Ток не хочу использовать, попробовать думаю на вибро по-дрессировать.

Если у кого было что-то подобное и вы пробовали электронный ошейник, подскажите пожалуйста помогло ли? Собака с ума не сходит? Собираюсь покупать недорогую модель и с ней пробовать отучать лаять. Знаю что есть ошейники антилай, которые только от лая отучают, а есть совместные эшо+антилай, но такие дорогие, поэтому ищу просто дрессировочный дистанционный электрический ошейник. Вот увидел видео сравнение нескольких моделей - может кто уже покупал что то из них? Спасибо!

P.S. Я люблю свою собаку:)

Домашние животныеСобаки+3
Константин Мирный
Адвокат. Специализация: уголовные дела в сфере...  · 21 мая 2020

Один из самых серьезных специалистов в области кинологии - Цигельгницкий, назвал ЭШО "электронным гербалайфом", и я с ним в этом абсолютно согласен.