Стоит ли искать новую профессию, если с разработкой тяжело?

Около года работаю backend разработчиком, понимаю, что мои навыки хуже других ребят с таким же опытом и достичь больших высот в профессии может не получиться. Работу нашла сама, знакомых, которые могут помочь, нет вообще. Может, есть области, в которые можно перейти со знанием программирования, но которые особо не связаны с кодом? Слышала про бизнес-аналитику.

ПрофессионализмОпыт работы+1
Екатерина
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для...  · 27 мая 2021

Я бы рекомендовала разобраться почему вы об этом задумались, чем бы хотели заниматься, если не разработкой. Искать новую профессию, возможно, пока рано. Сначала нужно оценить ваши навыки, компетенции, провести аудит, так сказать. Затем понять что же именно не устраивает, что бы хотели. От этого уже отталкиваться - будет это развитие в данной специализации, смежная область или новая профессия.

Если самостоятельно сложно - можно поработать со специалистом. Это экономит ресурсы.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 26 мая 2021  ·
id