Стоит ли играть на детском музыкальном инструменте, если ты только начинаешь играть на нём? Как не бросить?

Начала играть на инструменте относительно недавно. Но всегда бросаю, занимаюсь 30 минут. Стоит ли переходить сразу на тот же хорнер, или оставаться на детском?
МузыкаМузыкальные инструменты+1
Марина Карпова
Работаю в "Национальной академии гитары" -...  · 4 мая 2022
Пока Вы будете играть на детском инструменте - это и будет причиной "бросания". Детский инструмент - это игрушка! И требования к игрушке - совсем не такие, как к полноценному инструменту, чего бы это не касалось: техники, художественного творчества или музыки. Невозможно создать что-то прилично интересное на игрушке! Поэтому хотя бы для того, чтобы понять: интересна ли вам игра на инструменте, нужен полноценный инструмент! А еще, могу сказать по собственному опыту: на маленьком инструменте очень неудобно играть! Да и впечатление для самого себя - ужасное! В общем, если бы мне однажды не подарили полноценную гитару, я бы тоже подумала, что я бездарь, и гитара - не мой инструмент… (Хотя до этого я уже окончила музыкальную школу по ф-но).
Ну и, конечно, если заниматься у плохого преподавателя или самостоятельно, то шансов бросить значительно больше! Ну просто от непонимания куда двигаться дальше, чего добиваться, к чему стремиться… А цель должна быть ясной и понятной! Иначе это просто метания.
Кстати, хорошая гитара - половина успеха в обучении! Хорошая гитара тянет музыканта вперед. Плохая - мешает идти вперед. Есть средний вариант - безразличный инструмент. Вариант, как минимум, не худший, хотя и не самый лучший. Игрушка - это то, что мешает, а не помогает