Стоит ли идти учиться на архитектора, если не нравится современная архитектура?

ОбразованиеАрхитектура+2
Шишер
Архитектура. Промышленные здания. Нормы и правила...  · 29 сент 2021
В том чтобы учится на архитектора и любить какую угодно архитектуру нет противоречий.
Единственное, что может вас огорчить, это то, что архитектор не свободный творец и ваше видение архитектуры вам же и предстоит отстаивать.
Если вы очень близко к сердцу воспринимаете критику или не воспринимаете её, вам стоит заранее озаботится поиском места работы, где ваше видение архитектуры разделяют.
В остальном на архитектурных факультетах, будучи достаточно уверенным в себе, можно легко защитится по любой теме со зданием в любом стиле. Или можно пойти на архитектора реставратора. Это позволит заниматься сугубо несовременной архитектурой, и достаточно востребовано по всему миру.