Стоит ли идти работать по профессии- педагог изобразительных искусств?

Работа и карьераПедагогика
Дарья Занина
Руководитель студии детского и авторского кино-фот...  · 22 сент 2021
Щекотливый вопрос. Дело в том, что система образования претерпела настолько фундаментально-фатальные преобразования, что даже если вы фанат своей профессии, вы тут долго не протянете по причине вагона формально навешанных на вас обязанностей , не имеющих ничего общего, ни с преподаванием, ни с воспитанием, ни с педагогикой.....НИ С ЧЕМ, что должно быть направлено на реципиента, то есть ребёнка..... Вместо изобразительных искусств, вы будете носиться с отчётами по "комфортной среде", с отчётами по МО, открытыми занятиями (показуха), зарабатыванием баллов, чтобы заработать зарплату позволяющую сводить концы с концами (из за этого вы будете вынуждены петь , плясать и даже на балалайке РЭП исполнять, заниматься чёрт знает чем , но не изобразительным искусством, и уж точно не преподаванием оного), будете заниматься инклюзивом, навязанным вам, ничего не понимающими в этой проблеме, чиновниками.... Вообще в образовании дела всё печальнее и печальнее....
Я педагог, 30 лет работаю музыкальным руководителе...  · 21 сент 2021
Конечно стоит, многие дети способны и даже талантливы в изо. их надо учить. И именно классическому искусству, а не размазыванию красок по бумаге.