Стоит ли делать обрезание? Плюсы и минусы.

МедицинаБиология+4
Егор Алейников
По образованию психолог. По призванию портной.  · 17 мар 2016

Чаще всего обрезание делается в детском возрасте, желательно в раннем детстве до 3 лет. В это время ребёнок может носить вещи которые не будут натирать, обтягивать и этим поспособствуют быстрому заживлению и не будет особого дискомфорта.

Если же вы решились делать обрезание в более зрелом возрасте, здесь уже придётся столкнуться с некоторыми трудностями. Во-первых, головка уже привыкла находиться под крайней плотью, это самая чувствительная часть пениса (не мне вам рассказывать), поэтому наверняка придётся столкнуться с огромным дискомфортом. Во-вторых, это одежда. Окружающие вас люди не оценят, если вы будете ходить в свободных триканах (тем более если вы бываете в местах со строгим дресс-кодом: универ, офис и т.д.). А объяснять каждому встречному- поперечному как то не этичное. В-третьих, наверное самая распространенная причина, по которой мужчины идут на эту операцию снижение чувствительности. Первое время кажется что в трусах опилки, но после привыкания чувствительность снизится. Из этого можно вынести некоторые плюсы (большая продолжительность полового акта, например), но будут и минусы (к примеру минет не будет приносить удовольствия, потому что не будет достаточно сильного раздражителя). Знаю все это из опыта общения с такими молодыми людьми.