Стоит ли человеку обращаться к психологу, если он этого не хочет, но его действия и поступки говорят о внутренней проблеме?

Психология+2
Валерия Скоробогатько
Психолог, семейный психотерапевт, супервизор.  · 23 нояб 2021  · vladimirpetrosyan.com
Если нам что то не нравиться и нас раздражает в другом это не значит что другому надо обращаться к психологу, это значит что тот кто раздражается ему важно обратиться к психологу.
Если человек не хочет обращаться за помощью, тогда он и не обратиться и вряд ли он сможет ее получить если не хочет. И никто не может его заставить это сделать ни эмоционально ни законодательно. Даже если у него есть внутренние проблемы( как и нас всех) то все равно это добровольное желание должно быть со стороны человека.