Стоит ли бросать высшее учебное заведение?

Учусь на программиста уже второй год, всю жизнь шел к этому думая, что это мое, просто потому что у меня это легко получается, но вот на втором курсе столкнувшись с реалиями работы программиста понял, что это совершенно не мое, что я могу этим заниматься как хобби 2-3 часа в неделю, но если более то меня уже воротит. Вместе с пониманием, что это не мое, пришло и понимание того, кем я себя вижу, какую профессию хочу, но на эту профессию меня не возьмут из-за одного обстоятельства, которое я никак не могу исправить. Вопрос, что делать, стоит ли бросать вышку и искать себя в чем то другом или же доучиваться еще 2 года и мучаться после этого? Просто не хочется 2 года жизни в пустую тратить, лучше уж в армию сходить.
ПсихологияОбразование+2
wmerder
Современный психолог  · 13 апр 2022
Здравствуйте. Никто не даст верного совета или ответа. Решать в любом случае вам самому.
У вас легко получается программирование и у вас было определенное представление об этой работе. Но в какой-то момент вы поняли, что представление не совпадает или может не совпасть с реальностью. И это нормально.
Так же и в других профессиях может получится.
Скорее всего даже то, что вас сейчас отвернуло от программирования может не совпасть с тем, когда бы вы реально нашли работу и начали работать.
Мы всегда находимся в собственных иллюзиях. Поэтому пока вы не начнете работать и заниматься этим или другим делом, и зарабатывать на этом - в не поймете ваше или не ваше. Да и потом, лет через 10 может показаться "не мое". Единственное к чему надо стремиться - развитие и рост в какой профессии вы бы не находились.