Стоит ли брать девушку с ребёнком? Вроде бы мне по душе, но в голове встаёт вопрос, нужен ли мне чужой ребёнок? Мне 27, я не был женат, нет детей.

ПсихологияОтношения
Иван Голубенко
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 30 нояб 2021
Ну во-первых, если это ребёнок её, то она уже точно не девушка.
Во-вторых, с чужим ребёнком и его матерью проблем очень очень очень много, Вы даже не представляете сколько и каких! Вот некоторые примеры (по собственному опыту):
  • будут проблемы с отцом ребёнка и его семьёй (множество и очень разных);
  • Вы не отец ребёнка, а значит не имеете права его воспитывать (по мнению матери и её семьи), ребёнок Вас слушать не будет, а мать будет его защищать;
  • если у ребёнка есть отец, то Вы для него будете только чужим дядей, который (почему-то) временно живёт с ними;
  • Вы никогда не станете частью семьи для ребёнка и его матери (!), Вы будете только временным спонсором (или сожителем);
  • Вы постоянно будете слышать о том, какой замечательный отец ребёнка и какой Вы никчёмный;
  • если у Вас с этой женщиной появится общий ребёнок, то будет множество конфликтов на этой почве (всяких и со всеми!);
  • если этот ребёнок девочка, то мать будет Вас к ней ревновать и на этой почве будет много конфликтов (очень много!) вплоть до обвинения в изменах с дочкой или домогательствах к ней;
  • будет множество проблем с документами, разными фамилиями и отчествами, переоформлением, разрешениями на выезд ребёнка за границу (оно требуется от отца) и т.п.;
  • женщина с ребёнком всегда будет считать себя отдельной семьёй, а Вас временным явлением, любовником или кем-то вроде того, но Вы с ней и ребёнком никогда не станете единым целым (ячейкой общества), а для ребёнка Вы вообще никто (у него есть мать и отец - это его семья!);
и т.д.
Можно привести ещё сотню-другую проблем, связанных с чужими детьми и разведёнными женщинами, а также их семьями, бывшими и т.д., но и этих примеров достаточно, чтобы понять сколько проблем Вы получите сразу. Так что рекомендую очень хорошо подумать над таким решением и точно сразу с такой женщиной не расписываться (как минимум несколько лет).