Стоит ли беспокоиться если подросток 10 лет интересуется сексом?

ПсихологияЗашкваршн
Dinara Diamond
Сторонник социалистического феминизма  · 23 авг 2017

Интерес к сексу или мастурбация в этом возрасте это нормально. Необходимо поощрять знания о вопросах сексуальности, посоветовав или оставив литературу, и в то же время без излишнего давления указать, что в 10 лет рано начинать заниматься сексом, если имеются в виду такие настроения. В возрасте половой зрелости, если есть знания и достаточная социальная зрелость, подросток может сделать осознанный выбор. Репрессивные меры и запреты здесь неуместны. Также есть смысл объяснить, что из порнографии, где удовольствие чаще всего получает только мужчина, и во многих случаях происходит или изображается насилие, полезные знания приобрести невозможно. Также можно посмотреть следующие ссылки:

https://thequestion.ru/questions/283803/chto-by-vy-vklyuchili-v-shkolnuyu-programmu-seksualnogo-obrazovaniya

https://thequestion.ru/questions/290176/chto-mozhno-pochitat-ili-posmotret-podrostku-v-kachestve-profilaktiki-polovogo-seksualnogo-vospitaniya