Стоит ли беречь отношения, когда нет чувств и уважения друг к другу, а держит только страх одиночества?

ОтношенияЧувства+1
Татьяна Г.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 14 авг 2020

Природа дает нам шанс "влюбленности".

Любой человек, долго голодавший по общению при встрече "своего" человека испытывает такое же чувство влюбленности, как испытывает человек, который без воды неделю шел по пустыне и пришел к колодцу с водой.

На этот период влюбленности нужно научиться многому: притереться характерами, выстроить границы, обзавестись общими интересами. То есть прирасти друг к другу.

Если не получилось с одним человеком и долго пытались притереться, но человек оказался как из кремня, только искры и царапины, то есть второй шанс, найдите человека помягче и подобрее.

Ну а если это уже пятый раз на одни и те же грабли, то тогда стоит уже не искать новые грабли, а ремонтировать эти отношения.

Очень хорошо помогает иметь общие интересы , общую собачку, дачку, ну или ребенка, если уж оба не против.

Да и при сильном страхе одиночества очень помогает работа с психологом.