Какова стоимость работы по продвижению сайта в месяц?

МаркетингИнтернет+3
Анна Морозова
Специалист по "pre-click" маркетингу в Интернете❗...  · 30 сент 2021
Каждый проект индивидуален:
  • Разная конкуренция в тематике;
  • Разное текущее состояние сайта;
  • Возраст и история сайта;
  • Региональная принадлежность сайта;
  • Техническая “исправность” сайта;
  • Его структура и текущий семантический охват;
  • Качество и “экспертность” контента;
  • Ссылочная масса сайта и онлайн репутация;
  • Разные задачи;
  • Прочее.
Все эти параметры могут влиять на цену для продвижение, если ставить задачу получить определенный результат в течение определенного промежутка времени и отталкиваться именно от нее.
Или же, можно пойти иным путем, и продвигать сайт за определенную сумму: от 15 - 40 т.р./мес. Но в таком случае точки достижения результата в разных случаях будет разной - иногда это будет 3-4 месяца, иногда даже год.
В целом, на продвижение сайта нужно закладывать не менее 20-40 т.р. в месяц, это оптимальные цифры. Больше, если это большой сайт, нужно быстрее или есть иные доп. сложности.