Стиральная машина прекратила работу в включенном состоянии, в ней было много пены и воды, что это и как решить?

Бытовая техника+3
Арику Р.
Интернет-магазин запчастей для стиральных машин и...  · 21 сент 2021  · sma-parts.by
Иван Бондарь
Если машина полностью отключилась, и больше не включается, то пена вероятно всего повредила блок управления.
Вы видимо использовали много порошка/геля, при стирке образовалось много пены. Пене нужно куда-то уходить, вот она и начала подниматься вверх и по всем щелям попала на блок управления, либо также вниз пошла.
В данной ситуации вызывайте мастера, чтобы не усугубить ситуацию и отремонтировать вашу машину. Мастер проведет диагностику, так же проверит плату управления и даст ответ, возможно ли отремонтировать модуль или нет.
А пены много может образоваться если перепутать средство для ручной стирки, со средством для стиральных машин автоматов!