Стерильна ли внутри пластиковая бутылка, в которую при производстве заливают питьевую воду?

ВодаБутылка+1
Марина Ланкевич
Оформление разрешительной документации для...  · 27 мар 2020  · globalsertservice.ru

Пластиковая бутылка, предназначенная для розлива воды, должна соответствовать требованиям по безопасности согласно действующему техническому регламенту "О безопасности упаковки" (ТР ТС 005/2011)

Статья 5. Требования безопасности

Пункт 4. Упаковка, контактирующая с пищевой продукцией, включая детское питание, должна соответствовать санитарно-гигиеническим показателям, указанным в Приложениях 1 и 1_1. техрегламента.

Пункт 6.3. Упаковка полимерная по механическим показателям, химической стойкости и герметичности (если они предусмотрены конструкцией и назначением упаковки) должна соответствовать требованиям безопасности :

  • должна обеспечивать герметичность;
  • должна выдерживать установленное количество ударов при свободном падении с высоты без разрушения (для укупоренных изделий, кроме парфюмерно-косметической продукции);
  • должна выдерживать сжимающее усилие в направлении вертикальной оси корпуса упаковки (кроме пакетов и мешков);
  • не должна деформироваться и растрескиваться при воздействии горячей воды (кроме пакетов и мешков);
  • ручки упаковки должны быть прочно прикреплены к ней и выдерживать установленную нагрузку;
  • сварной и клеевой швы упаковки не должны пропускать воду;
  • должна выдерживать установленную статическую нагрузку при растяжении (для пакетов и мешков);
  • внутренняя поверхность упаковки должна быть стойкой к воздействию упаковываемой продукции.

Так а насколько чистой она должна быть?