ставлю смартфон на зарядку мигает красный огонек во время зарядки не включается почему это так или просто надо несколько часов его заряжать

Помощь со смартфоном+2
олечка кудринская
Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов...  · 15 дек 2020

Вероятно, аккумулятор ушел в глубокий разряд. Если вы уверены, что кабель зарядки и зарядное устройство работают нормально, попробуйте дать ему полежать на зарядке часов 12 или даже больше. Если после этого не включится - аккумулятор вышел из строя.

Но, из моего опыта, более вероятная причина такого поведения смартфона - неработающий кабель или сломанное гнездо зарядки.

у меня он минуты 3 полежал и начал заряжатся