Стационарный компьютер на ночь лучше оставлять включенным, завершать работу или отправлять в спящий режим ?

ОбществоТехнологии+3
Владислав Аристов

Если пк держать включенным то это будет вредить жесткому диску, он постоянно крутится и происходит естественный износ.

Если хард ssd то износ происходит гораздо быстрее.

А так в целом ниче страшного. Разве что внезапно свет не отключат и пк выключится " по горячей" это осень вредит жесткому диску.

а остальным составляющим вредит такое внезапное отключение света? или значительно страдает от этого только жесткий диск ?

Инженер  · 8 апр 2016

Лучше выключать в целях пожарной безопасности. Был случай у меня на глазах буквально загорелся системный блок из за остановки вентилятора в блоке питания как потом выяснилось.