Старалка набирает воду,греет,но не крутит.на помойку?

НеполадкиСтиральные машины+1
Пётр Комаров
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 2 окт 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Нет, любое оборудование можно починить, поэтому если внешнее состояние и остальные технические параметры стиральной машины вас устраивают, то ее вполне реально отремонтировать и восстановить.

Если устройство не крутит барабан, среди наиболее распространенных поломок следует выделить:

  • Заклинило барабан – в некоторых моделях подвижный элемент может быть неисправным из-за разрушения подшипника, вала, попадания каких-либо предметов между барабаном и внутренней стенкой. Для устранения этих неисправностей попробуйте рукой вращать барабан, если он не двигается, проверьте вышеперечисленные узлы.
  • Сгорел электропривод – зачастую двигатель выходит со строя при пробое изоляции обмоток или в случае перегорания жилы обмотки. Для этого измерьте сопротивление изоляции между обмотками и корпусом и прозвоните обмотки на целостность. Если данная неисправность подтвердится, выгоднее заказать новый мотор, чем пытаться перемотать обмотки в домашних условиях.
  • Иногда причина в истирании щеток, которые несложно заменить самостоятельно, если у вас имеется подобный опыт и доступ к приспособлению токосъема. В некоторых ситуациях достаточно зачистить контактную группу, иногда требуется полностью заменить графитовую вставку.
  • Истирание проводов или нарушение контактных соединений – встречается редко, но может случиться. Если и двигатель и щетки целы, а барабан легко перемещается, вам необходимо проверить участок питающей цепи, идущей к мотору.