Станут ли когда-то медицина и фармакология полноценными науками, а не тем чем они являются сейчас?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 февр 2017

Думаю, что в вопросе пропущено одно слово, которое помогает найти ответ. "Станут ли когда-то Российская медицина и фармакология полноценными науками..."

  • Википедия: "Медицина" - система научных знаний и практических мер, объединяемых целью диагностики, лечения и профилактики заболеваний, ...

  • Wikipedia: "Medicine" - is the science and practice of the diagnosis, treatment, and prevention of disease (наука и практика диагностирования, лечения и предупреждения болезней. Перевод мой).
    Дело в том, что как в Европе так и в США медицина и фармакология являются науками безусловно. Разница в интерпретации слова Медицина в "Wikipedia" в сравнении с русскоязычной "Википедия" не есть результат неудачного перевода. Это результат подхода к медицине в России. К сожалению имею большой жизненный опыт в этом вопросе. Поэтому ни один медицинский диплом и сертификат, полученный в России, не признается ни в Европе ни в США. А физики, математики, биологи, химики ... - добро пожаловать.