Станок мощностью 1.6 квт, подскажите, он подключается через 380 В? Подойдёт ли кабель ВВГнг(А)-LS 5х1,5 ок(N,PE)-0,66 ? Какой нужен автомат?

Станок горизонтальный одношпиндельный СКП-1
Мощность 1.6 квт
Подключается через 380 В? Фото информации на блоке питания ниже.
Подойдёт ли кабель ВВГнг(А)-LS 5х1,5 ок(N,PE)-0,66 ?
Какой нужен автомат? Нужно ли установить тепловое реле?
СтанкиСиловой кабель+1
Евгений
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 5 февр 2023
Судя по тому, что установлен 3-х фазный пускатель и двигатель без конденсатора, требуется 3-х фазный ввод. Кабель подойдет. Автомат нужно смотреть по номинальному току двигателя с учетом условий запуска. Пусковой ток превышает номинальный в 5-7 раз. Автоматы серии С (или D) на это рассчитаны, но если включать под нагрузкой,  пуск может быть более тяжелый.
У меня двадцатилетний опыт электромонтажных...  · 2 мар 2023
Кабеля 5 *1, 5 вполне достаточно для данного случая , автомат подойдёт на 16 А . Тепловое реле должно быть предусмотрено
в этом магнитном пускателе