Я ИП, есть лицензия на ремонт и изготовление юв.изделий, можно с этими видами деятельности, не закрывая ИП, перейти на налог НПД?

Юридические вопросыИп+5
Алексей Капленко
Бухгалтерский аутсорсинг, сокращаем ваши затраты...  · 19 июл 2021  · вашбухгалтер35.рф

Платить налог на профессиональный доход вправе самозанятые физлица и ИП, которые зарегистрировались как плательщики этого налога.
Для перехода на спецрежим нужно:
- вести бизнес на территории экспериментальных регионов;

  • работать самостоятельно, не иметь в штате работников,
  • вести виды деятельности, которые позволяют перейти на уплату налога на профессиональный доход;

  • получать годовой доход не более 2,4 млн руб.

Если вы соблюдаете все перечисленные условия, то можете работать на НПД.