Стандартные проемы входных пластиковых дверей для частных домов, какой размер лучше оставить под дверь?

СтроительствоДвери+1
ronor888
Двери, накладки, замки  · 10 июн 2021  · msk-m.ru
Павел

При расчете проема учитывайте что вам в эту дверь возможно придется вносить мебель, технику. Посмотрите какую именно дверь вы хотите поставить - производитель, и толщину/ширину используемого пластикового профиля.

В идеале когда световой проем двери будет не меньше 960 мм + толщина профиля с двух сторон + зазоры для установки и запенивания проема.

Точно на этот вопрос вам сможет ответить консультант фирмы где вы будете заказывать дверь.