Часто краснеют глаза, врачи ничего не обнаруживают. Что делать, как от этого избавиться?

Необходима консультация врача+2
Натали
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 19 нояб 2020  · ophthalmocenter.ru

Причина покраснения глаз (как понимаю, это периодическое явление) могут быть:

  • ответ на неблагоприятные условия внешней среды (холод, сухость, ветер и т.п.)

  • общая сосудистая реакция

  • проблемы в шейном отделе позвоночника и т.п.

Таким образом, не совсем понятно, какие обследования были проведены (тесты на слезопродукцию, устойчивость слезной пленки, исследование шейного отдела позвоночника и т.п.) и у каких врачей Вы обследовались.

Одним офтальмологом в этом случае ограничиваться не стоит.

Есть такое правило семи врачей, правда, это дороговато встанет. У меня не сразу обнаружили синдром сухого глаза. Вообще не с той стороны искали. Сейчас просто капаю Катионорм в глаза для увлажнения и живу полной жизнью.