Стала слишком раздражительная и будто бы даже злая. Что делать?

За последние недели две я стала злиться на своего парня, хотя он наоборот меня чуть ли не на руках носит, ругаюсь с окружающими (в том числе и с родителями), ворчу практически на всё подряд. Сегодня разозлилась она кота за то, что он орал на всю квартиру. Я боюсь саму себя уже, если честно. Может быть это связано с учёбой и будущим окончанием обучения/получения диплома, мыслями о том, что будет дальше, так как мне немного страшно или с ситуацией в стране.., но я не хочу жить так, что каждый день веду себя как озлобленный на весь мир человек. Помогите пожалуйста, не знаю что делать...
ПсихологияПсихология человека+1
Марина Павлова
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружа...  · 18 янв 2023  · juliautenshlus.online/borodina
В первую очередь позаботьтесь о своём физическом состоянии. Соблюдайте режим сна и отдыха, правильно питайтесь, делайте зарядку, гуляйте каждый день на свежем воздухе.
Возможно ваша раздражительность связана с большой нагрузкой, усталостью, выгоранием.
Найдите то, что помогает вам отдохнуть, наполниться силами и улучшить настроение: вышивание, плавание или любимая книга. Что вас радует? Как вы любите проводить время?