Стиральная машина Zanussi не крутит барабан, но воду и набирает, и сливает. В чём может быть причина проблемы?

При этом жужжит и скрипит. Поменяли щётки, ремень на месте.

Поломка стиральной машины+1
Полина Шевченко
Профессионально занимаюсь ремонтом бытовой...  · 28 авг 2020

Не в коем случае не демонтируйте тэн, обратно можете не поставить. Все в принципе просто.
1) Снимите верхнюю крышку, а следом заднюю.
2) Снимите двигатель стиральной машины, 4 винта на каждом ушке.
3) Открутите щетки, две штуки по бока с задней стороны двигателя.
4) Если длина графитовой щетки меньше 0,5-1 сантиметра, замените их.

Продажа запчастей и комплектующих для бытовой...  · 23 авг 2020  · запчастибытовойтехники.рф

Одна из возможных причин - порвался приводной ремень. Его можно приобрести самостоятельно в специализированном магазине, в том числе онлайн. И поменять.

Ремонт бытовой техники в Алматы  · 8 июн 2020  · 1v.kz
Олег Кравчук