Ссылаясь на законодательство

Токарева обратилась в суд с иском к Хвастунову о снятии его с регистрационного учета в квартире, в которой она проживает, ссылаясь на то, что ответчик не проживает в квартире с 2004 года, место его пребывания ей неизвестно, а факт регистрации Xвастунова в ее квартире препятствует осуществлению ее права пользования жильем. Какое решение должен принять суд? Мотивируйте свой ответ со ссылкой на законодательные акты.
Юриспруденция+2
Александра Шарипова
Судебные споры по гражданским, арбитражным и админ...  · 21 мар 2022  · urist-33.ru
Приветствую автора вопроса!
Как всегда хочется сказать: ох уж эти юридические задачки, кто их вообще придумывает!?
По всей видимости речь идет об иске нанимателя(истец) жилого помещения, предоставленном на условиях социального найма, в котором зарегистрирован по месту жительства предыдущий наниматель (ответчик).
В таких обстоятельствах суд, руководствуясь ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, абз. 6 ст. 7 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1, пп. "е" п. 31 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 признает ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снимет его с регистрационного учета в жилом помещении.
Удачи!