США сморгнуло в провокации с визитом Нэнси Пелоси на Тайвань. Какие будут последствия для Тайваня?

Сначала Пэлоси заявляла о визите на Тайвань, после заявлений о начале учений Китая в районе Тайваня вроде как отказалась от поездки, но потом снова появилась информация, что поездка состоится.
Вчера, 1 августа самолёт полетел в сторону Тайваня, но свернул. Поездка не состоялась. Очевидно, расчет США на то, что Китай сморгнёт первым, не оправдалась.
Почему? Потому, что США завязли на Украине и не могут ресурсами обеспечить противостояние с Китаем на Тайване? Как это воспримет Китай? Как открытую дорогу на Тайвань?
Будет ли активизация усилий Китая по присоединению Тайваня? И каким путём?
ПолитологияПолитика+3
Грр-мяу-гав!
Программирование, Израиль  · 3 авг 2022
Пелоси всё таки приземлилась на Тайване. Китай ничего серьёзного не предпринял, как в общем-то и ожидалось.
Я сильно сомневаюсь, что Китай может предпринять что-то реально серьёзное по поводу Тайваня. Возможно последнее китайское предупреждение, могут вызвать посла США в Китае и выразить ему своё "фу", могут отозвать своего посла из США "для консультаций". Но реальные действия вряд ли предпримут.
Автор удалил комментарий