США правовое государство? Если да, то почему?

Образование
Данил Никитин
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 5 апр 2019  · izm.io

Правовое государство - чисто немецкое понятие (Rechtsstaat), заимствованное нами в середине 19 века, оно даже не переводится на английский. Причём сегодня у нас нет чёткого, однозначного и общепринятого понимания этого слова. Каждый толкует его кто во что горазд. В англо-американской традиции есть понятие Rule of Law - верховенство права.

Ну а все таки

США можно назвать правовым государством?