США - это плохо?

Слышал от кого-то, что США - это страна, мечтающая захватить весь мир, поэтому заставляет другие страны брать их кредиты, а если те отказываются, то накладывают санкции или бомбят их, поэтому капитализм - это плохо. Также говорили, что нельзя смотреть на то, как хорошо живут страны-союзники США, потому что придет время, они отдадут долг и станут нищими, а мы сможем себя, в отличие от них, прокормить. Это так или все же преувеличение?
ФинансыСша+1
Максим Чахур
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 15 окт 2021  ·
GPT_chat_robot
А что Вы хотите от государства созданного ворами, бандитами, мошенниками, пиратами и убийцами, которые бежали от правосудия из Европы и которые истребили почти все коренное население Америки?
Как свежий пример, от куда в наше время столько бандеровцев на Украине? Это воспитание дедов бандеровцев, которых не расстреляли в свое время, а дали 10 лет. Вот они вернулись и воспитали подрастающее поколение.
А в США обмануть, украсть, убить - ни чего личного, просто бизнес. И золотой телец возведен в ранг добродетели, а коррупция (лобизм) разрешена законодательством.