Срок действия кбм после окончания полиса осаго или сколько действует скидка по осаго?

Анонимный вопрос
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО и КАСКО. Восста...  · 24 янв 2020

Коэффициент действует один год, с 1 апреля до 31 марта следующего года. Если произошел разрыв в сроках страхования полисов, куда вписан водитель, КБМ "обнуляется" и становится равен единице. То есть оплата страховки будет производиться в 100% размере.
Скидка по ОСАГО зависит от КБМ водителя.
Коэффициент Бонус-малус (КБМ) - это коэффициент за безубыточную езду. Он понижается с каждым годом при условии отсутствия выплат по страховке. И наоборот повышается если было совершено дорожно-транспортное происшествие по вине водителя и его страховая компания выплатила компенсацию пострадавшему.
Максимальная скидка может достигать 50% от стоимости страховки. Повышение стоимости 145%.

Проверить свой КБМ.