Если срок действия электросчётчиков, в среднем - 30 лет, а поверх этого времени он накручивает показания, или недокручивает ?

ТехнологииЭлектроэнергия+3
Рафаил Гафаров
IT инженер, радиоинженер  · 28 окт 2022
Если рассматривать механический привод циферблата, то за длительный период эксплуатации происходит износ механизма, поэтому возможно, что будет проскальзывание зубцов и соответственно счётчик будет недокручивать. Если электронный счётчик, то он выходит из строя гораздо раньше. У меня один электронный счётчик проработал лет десять, другой два года. Бесплатная замена до полугода по Москве, оплата по средним предыдущим показания, пока счётчик не заменят.