СРОЧНО! При попытке написать программу выскакивает ошибка (invalid literal for int() with base 10: '\n'), как ее решить?

файл, который должен открыться, состоит только из чисел, записанных, каждое с новой строки
ПрограммированиеPython+1
Елена Нефедова
Многопрофильный специалист   · 17 февр 2023
Ошибка "invalid literal for int() with base 10" обычно возникает, когда вы пытаетесь преобразовать неверный тип данных в целочисленное значение с помощью функции
int()
. В данном случае ошибка может быть связана с символом новой строки (
\n
), который является недопустимым для преобразования в целочисленное значение.
Для исправления этой ошибки вам нужно проверить, что вводимые данные соответствуют типу
int
. Если вы используете функцию
input()
для ввода данных, убедитесь, что вы вводите только цифры без каких-либо других символов или разделителей.
Если вы получаете данные из файла или из другого источника, проверьте, что вводимые данные не содержат никаких нежелательных символов.