СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ИСТОРИЕЙ УМОЛЯЮ Укажи с точностью до Десетелетия время когда в России было принято Соборное Уложение В деталях полный

Укажи с точностью до Десетелетия время когда в России было принято Соборное Уложение
Укажи монарха правившего в этот период
Приведи любой факт характеризующий ход этой реформы

Домашние задания
Максим Галкин
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 13 мар 2021

Соборное уложение было принято в 1649 году при царе Алексее Михайловиче "Тишайшем".

В период годами 16 века по1648 годами было издано около 800 указов, законов и других нормативно-правовых актов. Много времени уходило на обработку этих актов. Бывало, что один указ входил в противоречие с другим. Необходим был общий свод законов. Когда в 1648 году в Москве состоялся "Соляной бунт", требования восставших были учтены на призыв к созыву Земского Собора для создания согласованного и единого закона.

В итоге в законе были закреплены нормы: Уголовного права, Гражданского права, Государственного права, Семейного права.

В итоге:

1) Это был первый свод законов, который был отпечатан типографским способом.

2) Закон окончательно оформил крепостное право.

3) Были Сформированы основные черты будущей абсолютной монархии, опорой которой становилось дворянство.

4) Закон удалил многие противоречия, существовавшие на протяжении почти 150 лет.