Срочно нужны деньги. Есть ли смысл обращаться в автоломбард? В банке мне отказали из-за нулевой кредитной истории.

ДеньгиАвтоломбард
Катя Владимирова
Автоматизированная площадка для подбора залоговых...  · 12 мая 2021  · credeo.ru

Здравствуйте, Екатерина! Схема работы автоломбардов устроена таким образом, что наличие кредитной истории (даже плохой) или ее отсутствие, никак не влияет на одобрение.

Автоломбарды все риски невозврата денежных средств компенсируют за счет оставленного залога (автомобиля).

Поэтому, в отличие от банков, более жесткие требования выставляют именно к предмету залога, нежели к заемщику. В ломбардах редко требуют справку о доходах или копию трудовой книжки.