СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! лимонная мята завяла в домашних условиях, что делать. Умоляю помогите, время идет на минуты.

С открытого грунта 3 недели назад пересадила в горшок, через 2 недели купила горшок покрасивее и пересадила еще раз, только уже с керамзитом, покупным грунтом и не покупным. Мяту пересадила с ее грунтом в котором она хорошо росла. Но через неделю после посадки (я конечно полила мяту) она поникла!!!! Листья опустились и стали тряпочными. Ни с того ни с сего. Может это от недостатка света т.к. стоит горшок у меня на полке в комнате, а не на подоконнике. Земля у нее влажная. Что ей нужно? Читала сайты и там говорят что нужно обрезать мяту и оставить только междоузлие с листочками т.к. во время пересадки некоторые корни теряются (или гниют).
БиологияРастениеводство+5
Яэ Мико
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 21 мая 2023
Скорее всего, подгнили корни. Я рекомендую Вам вытащить растение из грунта, осмотреть корни, удалить гнилые части, затем обработать корни золой или, если золы нет, то растолченным углём, можно взять обычный медицинский в таблетках. После данной процедуры посадить растение в небольшой стаканчик 200-500мл (если растение большое). Землю лучше предварительно смочить небольшим количеством воды, чтобы она была совсем чуть-чуть влажной и посадить в эту землю растение, не поливая около двух-трёх дней, после чего полить небольшим количеством воды. Поставьте на солнечное место, но не под прямые солнечные лучи, можно так же накрыть пакетом, и обязательно на дне стакана дренажные отверстия.
Успехов!
Уф, мне аж захотелось чаю из лимонной мяты, чтобы успокоиться после прочтения начала заголовка: "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!"…  :)