Назовите архипелаг, расположенный в Северном полушарии на расстоянии 4250 км от экватора в области расхождения тектонических плит?

ГеографияМир+1
Ольга Соломянникова
Любознательный человек с широким кругозором  · 16 янв 2021

Скорее всего это Азорские острова. Они находятся примерно в 4250км от экватора в северном полушарии и в районе Азорских островов проходит граница расхождения Североамериканской и Африканской тектонических плит.