Кошка мурлыкает, мяукает, кусается, царапается, и зрачки круглые. Это значит, что она нервничает?

ВетеринарияКошки+1
AlikaPalika
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 12 янв 2021  · purinaone.ru

Добрый день!

Кошки очень часто испытывают стресс. Купите кошке больше разных игрушек, чтобы отвлечь ее. Не играйте с питомцем руками, используйте игрушки-дразнилки. Имеет смысл обсудить с ветеринарным врачом возможность назначения успокоительных препаратов или феромонов. Если эти мероприятия не помогут, рекомендуем обратиться к зоопсихологу.